Главная » 2015 » Ноябрь » 26

Время перемен - так я хочу озаглавить то, что давно назрело. 

 

Я администратор этого сайта, выступаю под ником Mafrey. Доброго всем часа. 

Этот сайт фактически умер на более, чем 2 года. Неприятный факт. Он лично мне дорог и его существование является напоминанием о светлых временах. Однако, цепляться за прошлое мне совершенно не хочется. Будущее неопределённо и надеяться, когда у моря будет хорошая погода - очень глупо. Поэтому я возвращаю бразды правления и начинаю борьбу с собственной ленью, чтобы каждый заходящий сюда был удивлён! 

Да, слишком громко для меня сказано. 



Итак, с чего начнётся наше приключение? Я думаю с переработки сайта и наполнением первичным контентом. Изначально сайт задумывался, как моё личное поле работы, но потом меня поддержали друзья и случилась большая реформа, которая превратила сайт в болталку. Всё было не так плохо. Тогда проблемой стало то, что на этом сайте было очень мало людей. Катастрофически мало. Некоторое время спустя он переродился на другой платформе и пожил немного там, и через время вернулся сюда, но просуществовав какие-то крохи, погрузился в ледяной сон. У меня была идея, чтобы этот сайт каждые 3 месяца менял шаблон по случаю сезона. Так как тогда была зима, то и шаблон я нарисовал зимний. Это вытянуло из меня все силы.

 

Сейчас я выше своей головы прыгать не собираюсь, поэтому будет один статичный шаблон, который я буду со временем редактировать. Что касается контента, тут всё проще некуда. Авторские статьи, обзоры и интересные случаи, но без фанатизма. Как в прошлый раз я не хочу. Никаких тупых копирований с других сайтов отныне не будет. Мне лично хочется, чтобы контент тут был оригинальным по максимуму. Иначе он ничем не будет отличаться от миллионов и миллиардов других сайтов. Блоги? Пожалуйста! Со временем откроются новые разделы, где пользователи будут работать сами. Главное требование - Аккуратность! Хочу, чтобы на сайте была единая система оформления по моим стандартам. Естественно FAQ по вопросам будет составляться и пополняться со временем. 

 

Пока начнём с малого:

1. Дизайн сайта и функционал - то, над чем я начну работу сразу же после этой статьи. 

2. Приведение разделов в порядок - уберу лишнее, добавлю нужное. 

3. Заполнение разделов - начну работать над контентом, придётся составить много материала и написать правила, и кодексы, по которым всё здешнее начнёт функционировать. 

4. Привлечение людей - для начала хочется привлечь какое-то внимание, чтобы было для кого стараться. В данный момент даже несколько человек будут для меня опорой. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 7336 | Добавил: Mafrey | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (2)